Еще в марте текущего года в полицию города Кызыла обратилась 44-летняя женщина, которая сообщила , что неизвестный недалеко от её дома на улице Бай-Хаакской с применением насилия похитил её сотовый телефон марки «Redmi Note 11с» за 10 тысяч рублей.
Полицейские установили, что вечером женщина шла домой и разговаривала по телефону. К ней подошел незнакомый мужчина и попросил позвонить. Потерпевшая отказалась, после чего мужчина ударил её в лицо. Она упала, тот выхватил телефон и убежал.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Полицией установлена личность подозреваемого - это 37-летний неоднократно судимый житель города Чадана Дзун-Хемчикского района. Его задержали и доставили в полицию. Мужчина дал признательные показания и выдал похищенный сотовый телефон. Он помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.